oleh

Pemkab Mitra Gelar Rotasai Jabatan, Ini Nama-Nama Pejabat Yang di Lantik

Mitra, MONITORSULUT.com.  – Rotasi jabatan dilingkup Pemerintah Kabupaten Minahasa Tenggara (Mitra) di tingkat Eselon II dan III, digelar dan secara langsung dilantik Bupati James Sumendap di Desa Kalait, Kecamatan Touluaan Selatan, Senin (22/2).

Bupati Sumendap dalam sambutannya mengatakan, ada sejumlah pejabat yang tidak melalui Badan Pertimbangan Jabatan dan Kepangkatan (Baperjakat), namun merupakan evaluasi dari kinerja pejabat itu sendiri.

 

“Dengan mempertimbangkan dedikasi dan kinerja yang luar biasa maka adad beberapa pejabat yang saya minta langsung meski belum tentu tidak sama dimata orang lain ataupun Baperjakat sendiri,” ungkap Sumendap.

 

Sumendap juga mengatakan, untuk mengingatkan bahwa jabatan ini bukan hanya sekedar pemberian, melainkan telah melewati suatu proses yang tak lepas dari kinerja dan dedikasi, dalam arti tidak hanya melalui jalan yang lurus, namun berkelok-kelok.

“Saya tekankan jika mau menjadi seorang pemimpin maka dia harus melewati proses kristalisasi. Selain itu harus mencintai tempatnya mengabdi, di manapun dia ditempatkan, karena ada banyak tantangan luar biasa yang anda akan temui. Karena itu menjadi pemimpin harus juga bisa melahirkan pemimpin masa depan sehingga dapat melahirkan kader yang baik,” kata Sumendap

 

Dalam pelantikan tersebut, sekitar 27 Eselon IIA yang dilantik, baik itu kepala bagian di sekretariat daerah, sekretaris badan dan dinas, maupun kepala kecamatan di 9 wilayah yang ada.

 

Selain itu, sekitar 25 pejabat eselon IIIB untuk jabatan kepala bidang dan sekretaris kecamatan juga dilantik.

 

Sementara itu di jajaran Eselon II, sejumlah pejabat dipromosikan, seperti Kepala bagian Pengadaan Barang dan Jasa, Budi Raranta, yang dilantik sebagai Kepala Dinas Komunikasi Informatika Statistik dan Persandian (Diskominfo SP), menggantikan Piether Owu.

 

Owu sendiri resmi menjabat sebagai Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil (Disdukcapil), menggantikan Elly Sangian yang menjabat sebagai Asisten III Setdakab Mitra.

 

Demikian juga dengan Camat Tombatu, Anneke Sumendap, juga turut dipromosikan dan didefinitifkan menjadi Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD).

Sedangkan dua pejabat lainnya turut didefinitifkan dalam jabatan mereka saat ini, yakni Rine Komansilan sebagai Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia (BKPSDM) dan Arnold Mokosolang, sebagai Kepala Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (PMD).

 

Berikut perincian pejabat Kabupaten Mitra yang dilantik:

Eselon IIB:

  1. Piether Owu: Kadis Kependudukan dan Catatan Sipil
  2. Elly Sangian: Asisten Umum Sekretaris Daerah
  3. Silfia Makaenas: Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik
  4. Eddy Lalompoh: Staf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan SDM
  5. Irwan Abdjulu: Staf Ahli Bupati Bidang Pembangunan Ekonomi dan Keuangan
  6. Rine Komansilan: Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  7. Arnold Mokosolang: Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa
  8. Budi Raranta: Kepala Dinas Komunikasi Informatika Statistik dan Persandian
  9. Anneke Sumendap: Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah

 

Eselon IIIA:

  1. Arce Kalalo: Camat Ratahan
  2. Djelly Kawengian: Camat Pasan
  3. Meyta Ompi: Camat Ratahan Timur
  4. Fekie Pontororing: Camat Posumaen
  5. Abdul Karim Pontoh: Camat Belang
  6. Sherly Rompas: Camat Tombatu
  7. Rosye Supit: Camat Tombatu Timur
  8. Sandra Kindangen: Camat Tombatu Utara
  9. Selvie Lendoimbela: Camat Silian
  10. Ridwan: Kabag Hukum Setda
  11. Sarah Kindangen: Kabag Keuangan Setda
  12. Deky Siwi: Kabag Umum Setda
  13. Novry Raco: Kabag Protokol dan Komunikasi Pimpinan Setda
  14. Munira Bin Ali:Kabag Pembangunan Setda
  15. Meike Solang: Kabag Kesra Setda
  16. Yulita Walalangi: Kabag Barjas Setda
  17. Selfie Umboh: Kabag Organisasi Setda
  18. Olfie Tambajong: Kabag Umum dan Keuangan Setwan
  19. Helda Mokat: Kabag Persidangan dan Perundang-undangan Setwan
  20. Robby Rondo: Sekretaris Bappeda
  21. James Gosal: Sekretaris Dinas Kesehatan
  22. Franky Batubuaja: Sekretaris Bapelitbang
  23. Otniel Walintukan: Sekretaris Disnakertrans
  24. Ratna Asnawi: Sekretaris Dinas Pertanian
  25. Jois Pontoh: Sekretaris Dinas Pariwisata dan Kebudayaan
  26. Jolie Tumiwa: Sekretaris Dinas Penanaman Modal

 

Eselon IIIB

  1. Pingkan Tampinongkol: Kabid Distribusi dan Cadangan Pangan Dinas Ketahanan Pangan
  2. Frankie Lesar: Kabid Tanaman Pangan dan Holtikulturan Dinas Pertanian
  3. Theresia Jowangkay: Kabid Perkebunan Dinas Pertanian
  4. Meis Hatidja: Kabid Peternakan Dinas Pertanian
  5. Billy Ngantung: Kabid Damkar Satpol-PP
  6. Masje Rotulung: Kabid Partisipasi Masyarakat DP3A
  7. Silpa Paraso: Kabid Keolahragaan Dispora
  8. Ratna Sangkaen: Kabid Kepemudaan Dispora
  9. Dintje Kojong: Kabid Pelayanan dan Sumber Daya Kesehatan Dinkes
  10. Yunita Komaling: Kabid Pemberdayaan Sosial dan Vakir Miskin Dinsos
  11. Ellen Ohy: Kabid Pengaduan Kebijakan Data dan Pelaporan Dinas Penanaman Modal
  12. Febry Lasut: Kabid Pengelolaan Barang Milik Daerah BPK-PD
  13. 13 Adry Kawengian: Kabid Koperasi dan UKM Disperindagkop-UKM
  14. Febryanti Kolanus: Kabid Kelembagaan Masyarakat Desa DPMD
  15. Rico Naray: Kabid Sumber Daya Dinas Pekerjaan Umum
  16. Sylva Kaat: Kabid Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum
  17. Marini Ilolu: Kabid Cipta Karya Dinas Pekerjaan Umum
  18. Lussi Ambarukmi: Kabid Bina Konstruksi Dinas Pekerjaan umum
  19. Sammy Pantouw: Kabid Prasaran Sarana Utilitas Dinas Perkim
  20. Grace Gosal: Kabid Perlindungan Perempuan dan Anak DP3A
  21. Donni Kapahang: Sekcam Ratahan Timur
  22. Fanni Sanger: Sekcam Ratatotok
  23. Stanly Wahongan: Sekcam Posumaen
  24. Farly Rugian: Sekcam Silian
  25. Olga Waas: Sekretaris BPBD

Eselon IVA

  1. Riedels Tumoka: Kasub Rumah Tangga Bagian Umum Setda
  2. Trully Mandagi: Kasub Perlengkapan Bagian Umum Setda

(James)

News Feed